Отличную новогоднюю программу для жителей своих поселков подготовили работники культуры Междуречья, Подгорного, Бережковского, Заовражного. Каждый день каникул в библиотеке, социальном центре «Два поколения», в культурно-досуговом центре проходило какое-либо событие для детей или взрослых.

В последние дни декабря Дети из клуба «Подсолнышек» под руководством библиотекаря Бережковской сельской библиотеки в «Мастерской Деда Мороза»мастерили подарки в «сказочный ларец», который тоже сделали своими руками. Этот реквизит, как и сделанные до этого игрушки, рисунки, открытки был нужен для будущего праздника. 30 декабря детей пригласили на Новогодний утренник «Герои сказок в гости к нам». Праздничная программа с песнями, играми, конкурсами, хороводами и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой была построена по мотивам народных и литературных сказок.

6 января библиотекари и специалисты по культурно-досуговой деятельности пришли с поздравлениями к  жителям социального центра «Два поколения». В рождественской Литературно-музыкальной композиции «Бог создатель всему свету»  с участием ансамбля «Рябинушка», прозвучала  информацией о празднике Рождества Христова, стихи и песни.  Завершился праздник разучиванием и совместным исполнением колядок.

А 7 января читатели  Бережковской библиотеки провели в ней тематическую фотосессию «Ожившая библиотека», создав образы героев любимых книг. Снежная королева и таинственный маг, три поросенка и добрая фея увлеченно фотографировали друг друга на фоне стеллажей и книжных выставок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *