DSC0354910 июня библиотекарь Каменской библиотеки Юлия Станиславовна Юрченко и специалист Каменского дома культуры Ирина Сергеевна Трушина пришли к учащимся Каменской начальной школы, посещающим детскую летнюю площадку «Солнышко», с мероприятием «Русь, Россия, Родина моя!

Мероприятие было подготовлено как урок – беседа ко Дню России и состояло из двух частей.

Библиотекарь Юлия Юрченко в доступной форме, используя наглядные пособия и литературу из фонда Каменской библиотеки, рассказала детям о Государственных символах России – гербе, гимне и флаге, — и прочитала о них стихи. Затем прошел блиц – опрос участников мероприятия. Все ребята правильно ответили на вопросы о том, сложная ли работа у Президента России, что символизируют цвета Государственного флага и почему на гербе России изображен двуглавый орел.

DSC03531

Во второй части мероприятия специалист Каменского ДК Ирина Трушина рассказала о русской кухне и традиционных блюдах – квасе и блинах. Оказывается, в старину, каждая хозяйка хранила в секрете свой рецепт приготовления блинов, а квас считался одним из лучших и полезных напитков.

DSC03557

А завершилось мероприятие дегустацией блинчиков с вареньем и медом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *