В августе библиотекари Черняховского муниципального округа подготовили выставки, раздаточные материалы и мероприятия, чтобы напомнить детям правила дорожного движения. 5 августа отмечается  тематический праздник – День светофора, а это отличный повод поговорить с детьми о безопасности.

Сотрудники Детской  городской модельной библиотеки вместе с читательским активом вышли в этот день на улицы города. Познавательно-развлекательное мероприятие «Красный, желтый, зеленый» проходило с привлечением прохожих всех возрастов. Вместе с библиотекарем  и его помощником Светофором черняховцы обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора, отгадывали загадки про дорожные знаки.

Каждый участник акции получил памятку, а читатели вернулись в библиотеку, чтобы завершить праздник мастер-классом «МиниСветофор».

В Краснополянской  сельской библиотеке состоялся  познавательный час «Веселый перекресток». Работники культуры и волонтёры постарались расширить представления детей о правилах дорожного движения,  рассказать о правилах поведения пешехода в условиях улицы.

Ребята разделились на две команды «Светлячки» и «Почемучки» для участия в командной обучающей игре. Игроков ждала веселая словесная игра «Это я, это я, это все мои друзья», конкурсы «Веселый светофор», «Автоэстафета»,  «Автомульти»,  «Школа пешеходных наук» на знание знаков дорожного движения.


Команды на «отлично» справились со всеми заданиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *