DSC03218Сегодня много говорят о том, что надо помнить о великом  подвиге наших дедов и прадедов в Великую Отечественную войну, воспитывать  у молодого поколения любовь к своему Отечеству.

10 апреля велосипедисты из Черняховска  приняли участие в велопробеге «По местам Воинской славы Каменского поселения», посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициативу молодого поколения черняховцев по проведению велопробега поддержали руководитель  МБУ «Каменское» Галина Ивановна Башкатова и депутат Окружного Совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» Александр Геннадьевич Давыдов.

Участники мероприятия посетили места захоронения радистки разведывательной группы «Сокол» Тамары Васильевой в п. Красная горка, братские захоронения в п. Доваторовка  и  п. Каменское.

При поддержке Александра Геннадьевича Давыдова в поселке Каменское  специалисты Дома культуры, Каменской библиотеки и МБУ «Каменское» организовали встречу участников велопробега.

DSC03220

Библиотекарь Каменской сельской библиотеки Юлия Станиславовна Юрченко рассказала присутствующим о памятных местах воинской славы на территории Каменского поселения и связанных с ними исторических событиях  Великой Отечественной войны в период  1944 – 45 г.г.

DSC03209

В честь 70 — го юбилейного года образования Калининградской области гости получили памятные  буклеты с информацией по истории поселка Каменское.

Все участники велопробега награждены дипломами и памятными сувенирами.

А потом, по традиции, всех угощали солдатской кашей и горячим чаем.

Организация и проведение велопробега «По местам Воинской славы Каменского поселения»  является проявлением патриотизма и данью памяти всем, кто не вернулся из огненного горнила самой кровопролитной в истории человечества войны.