DSC_0143В течение первых летних месяцев на базе средней школы №5 работал детский оздоровительный лагерь «Апельсин». Многие из его воспитанников регулярно занимаются в клубе «Почитай-ка», занятия которого ведет библиотекарь Кировской городской библиотеки Ольга Ивановна Пея.

Во время школьных каникул Ольга Ивановна проводила клубные занятия для детей в лагере. Одно из них было посвящено творчеству талантливой местной художницы Натальи Роньшиной, которая любит рисовать иллюстрации к сказкам. Рассматривая ее акварели, школьники вспоминали произведения, ставшие источником вдохновения художницы, называли героев, пересказывали изображенные на рисунках эпизоды.

DSC_0122

Другие встречи были посвящены растительному и животному миру нашей Родине и посвященной природе литературе. Ольга Ивановна не только зачитывала отрывки книг о цветах, но и демонстрировала детям их «героев». С птицами и зверями знакомились по книгами Виталия Бианки.

DSC_0619

Не осталась в стороне Ольга Ивановна и от других мероприятий смены, охотно сотрудничая в их организации и проведении с педагогами. А в День пирата даже выступила в одной из ролей, примерив на себя образ морского разбойника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *