В актовом зале Центральной городской библиотеки работает выставка фотографий «Под небом Николая Коперника», посвящённая природе, людям, архитектуре Польши. Авторы работ —  черняховские фотографы Сергей Недосекин и Елена Птичка, представили свой взгляд на хорошо знакомые города соседней страны.

Открытие выставки состоялось 26 ноября в рамках XIV форума организаций польской культуры Калининградской области. Участники «Польского дома имени Ф. Шопена», фотографы, жители города совершили видеопутешествие в Мальборк и Фромборк, узнали о выставках, конкурсах и видеопросмотрах, прошедших в библиотеке за 14 лет плодотворного сотрудничества с организациями польской культуры.

Организатор форума, руководитель «Польского дома» Ирина Король приветствовала гостей выставки и рассказала о  прошедших и предстоящих мероприятиях.

В ответном слове директор библиотеки Людмила Аркадьевна Недзельницкая поблагодарила Ирину Андреевну за подвижническую работу, творческую энергию, годы плодотворного сотрудничества наших организаций.

Сергей Недосекин написал в комментарии к выставке: «Отправляясь в путь по дорогам Вармии и Мазур, вы должны быть готовы к тому, что вас ожидает нечто волшебное. Там в ночное небо, усыпанное мириадами звёзд, смотрел один из самых знаменитых поляков — Николай Коперник. Старинные замки, узкие улочки… — в этот край под Небом Коперника влюбляешься сразу и без остатка».

Он представил экспозицию на встрече, рассказал о путешествиях по Польше, поделился впечатлениями об этой красивой, романтичной стране.

Выставка продлится до 9 декабря. Выставочный сектор отдела обслуживания организует индивидуальные и групповые (по предварительной записи) экскурсии. Приглашаем посетить выставку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *