После  перерыва на зимние каникулы в экологическом кружке «Люблю природу» на базе Детской городской модельной библиотеки Черняховска (Библиотечный квартал) возобновились занятия.

За январь ребята успели многое: познакомились с двумя вечнозелёными красавицами — елью и сосной, посмотрели презентацию, сравнили деревья между собой, узнали, какую пользу приносят эти ель и сосна людям и животным, изучили их плоды и семена; взяли под защиту зимующих птиц, наполняя кормом кормушки в Библиосквере; создали экспериментальный  огород на подоконнике.

Вместе они  сажали сладкие томаты и ароматный укроп, поставили на проращивание в стаканчики с водой репчатый лук. Перед практическим занятием юные любители природы познакомились с книгой Клары Лидстрём и Аннакарин Нюберг «Огород на подоконнике». Её авторы не только рассказывают, как выращивать съедобные и декоративные растения, но и описывают всякие сумасшедшие эксперименты. Иллюстрации и пошаговые инструкции помогают детям проделать все опыты самостоятельно, почти без помощи взрослых.

Теперь  юные экологи  внимательно наблюдают за тем, как растёт и зеленеет их маленький огород, и с нетерпением ждут первого урожая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *