3 ноября все учреждения культуры Черняховска примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Центральная городская библиотека подготовила к акции разнообразную программу.

Мы приглашаем посмотреть хорошее кино вместе с киноклубом «Братья Люмьер». В полнометражном дебюте американского кинорежиссера Дэмьена  Шазелла много сильных эмоций и хорошей музыки. Психологическая, биографическая кинодрама стала победителем фестиваля независимого кино «Сэндис», получила квир0пальму Каннского фестиваля и множество других наград.

В 16.00 с литературно-музыкального открытия начнется основная программа вечера. Впервые в библиотеке состоится танцевальная вечеринка. Мы уже получили согласие от нескольких замечательных коллективов, работающих в разном направлении, и ждем подтверждение еще от двух.  Поучимся танцевать вместе!  В Ночь искусств в библиотеке будут работать выставки самых разных направлений уже известных авторов и тех, кто решился показать свои работы широкой публике впервые. Мы  вам с удовольствием все расскажем и покажем. В полюбившейся постоянным участникам библиотечных мероприятий фотозоне вас ждут не только новые  идеи для фотосъемки, но и мастер-класс  «Сказочный платок». Сотрудники библиотеки поделятся с вами искусством создавать красоту с помощью аксессуаров. Отдохнуть от активных занятий можно будет в библиокафе, где вас  будут ждать чай с печеньем и викторины , посвященные искусству.

НОЧЬ ИСКУССТВ  «ГРАНИ ИСКУССТВА»

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А.А. ЛУНИНА

С 14.00 просмотр с обсуждением  фильма Дэмьена  Шазелла «Одержимость»  с киноклубом «Братья Люмьер»

в 16.00

 — Литературно-музыкальное открытие;

-Дансинг-вечеринка «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ MIX»  с участием Образцовой хореографической студии «Ассорти» (Железнодорожный), Хореографической студии «Сладкая вата» (Тимофеевский сельский дом культуры),  Хореографической студии  «Вдохновение» (Гимназия №2),  фитнес-студии «Апельсин» (ДЮЦ) и др.;

-Презентация выставок живописи Людмилы Мишиной и декоративно-прикладного творчества семьи Скребковых;

-Игра-викторина «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИСКУССТВА» в библиокафе;

-Фотозона с мастер-классом «Сказочный платок»;

— Экскурсии  в кабинет-музей Анатолия Лунина, фотовыставку Валентины Поздняковой «Натюрморт»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *