25 декабря в Приозерненской библиотеке прошёл мастер-класс на новогоднюю игрушку своими руками «Новогоднее настроение». Дети вырезали и собирали разноцветный фонарик. Уходя домой дети попросили распечатать детали, для того чтобы сделать их дома.

29 декабря  специалисты Приозерненских  дома культуры и библиотеки провели новогодний утренник « В гостях у сказки». Из сказочного леса приехали на праздник Дед Мороз и Снегурочка. Следом за ними прилетели Снежная Королева и Вьюга. Они обиделись, что их не пригласили на встречу Нового года и с помощью заколдованного шарфа, отобрали голос у Деда Мороза. Прибывшая следом модная Баба Яга подарила волшебный стенд со спрятанным словом. За каждую букву, детям надо было выполнить задание. Открывшееся слово- лекарство, которое поможет вернуть голос Деду Морозу.

Дети весело играли, танцевали, водили хороводы, играли в снежки и родители не остались в стороне они помогли угадать песни и дружно их спели. Когда все задания были выполнены, открылось слово «Сосулька» и у деда мороза появился голос. Дети рассказали стихи и получили подарки. Дед Мороз и Снегурочка попрощались и обещали вернуться на следующий год.

Принимали участие:

Конфета- Студенцова И.В.

Звезда- Пузанова И.Я.

Снегурочка- Тер-Галустова Д.С.

Дед Мороз- Тверитинова Н.

Баба Яга- Боровлева М.С.

Снежная Королева- Семерова Алиса

Вьюга- Титова Милена

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *