29 декабря в культурно-досуговом центре поселка Краснополянское состоялся новогодний утренник « Новогодний переполох», подготовленный библиотекарем С.В. Поливиченко, специалистом КДЦ  К.Г.Коржовой,  волонтером Т.А. Зотовой. Праздник проходил в форме  театрализованного представления.

Старуха Шапокляк (Т.А. Зотова) потеряла крыску Лариску ( Зотова Настя) . Дети  позвали Кота Леопольда (С.В. Поливиченко), чтобы он помог отыскать им Лариску, иначе не наступит  Год Крысы.

Мальчишки и девчонки  пели, танцевали, чем  оживили волшебный лес, и тогда  подружка Шапокляк появилась, а значит, и новый год должен наступить.

Дети читали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке ( Машкарева Саша). Они пришли на праздник в карнавальных костюмах, за которые  получили призы.

С ролью ведущей утренника  прекрасно справилась Настя Машкарева.

После утренника наступающий праздник вышел за пределы  культурно-досугового центра, и отправился в путешествие по  поселку.  Библиотекарь С.В.Поливиченко,  волонтеры Т.А. Зотова и Т.И. Кубатина провели для односельчан акцию » Поздравление от  Деда Мороза и Снегурочки». Дед Мороз (Т.А. Зотова) и Снегурочка (С.В. Поливиченко) и староста поселка  Т.И. Кубатина поздравляли  ветеранов труда, инвалидов, становленцев Калининградской области, воинов-интернационалистов, ликвидаторов Чернобыльской АЭС, предпринимателей и всех, кто активно участвует в жизни Красонопянского с Наступающим 2020 годом и вручали им  поздравительные открытки от депутата районного Совета Ковылкина Юрия Алексеевича.

Жители поселка искренне благодарили депутата и новогодних персонажей за внимание к ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *