27 октября в  Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча учащихся Гимназии №2, черняховских литераторов, любителей литературы разного возраста с писателем из Советска Сергеем Кирилловым. Мероприятие проходило в рамках Дней литературы в Калининградской области.
Сергей Яковлевич не раз встречался с черняховскими читателями, участвовал в литературных марафонах, организованных библиотекой, публиковался в журнале «Вдохновение». Северянин по рождению, он уже 35 лет живет в Советске, входит в состав литературного объединения «Росток».

Писатель и краевед, автор честной деревенской прозы и  проникновенных стихов, лауреат региональных, всероссийских и международных литературных конкурсов, замечательный рассказчик, умеющим емко, афористично говорить о глобальных вещах,  — в этот раз он почти не рассказывал о себе. Автора представила ведущая встречи Светлана Новикова.

Сам же он предпочёл зачитать несколько своих рассказов разной тематики. Авторская манера чтения, выразительная и эмоциональная, передающая характеры героев помогла слушателям в восприятии прозы, задуматься, следя за судьбами героев об экологии,  умении жить в гармонии с природой, роли учителя в формировании личности.

За участие в литературной жизни Черняховска гостя поблагодарил заместитель начальника управления культуры, руководитель литературного объединения «Рассвет» Игорь Ерофеев.

На память о встрече библиотека подарила ему на память календарь на 2023 год со стихотворениями Анатолия Лунина и фотографиями фотоклуба «Ракурс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *