В группе Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина в социальной сети Вконтакте  продолжает выходить авторская рубрика книжных рекомендаций ведущего библиотекаря отдела обслуживания Инны Сысовой «Book-симпатия». Одна из подборок была посвящена «классике», в том числе современной.

Классическая проза. Мэри Вестмакотт (более известная как Агата Кристи) «Вдали весной»

Этот роман был очень дорог Агате Кристи – возможно, как никакой другой. Она всегда выделяла его среди сонма своих произведений: «Здесь я писала в точности так, как хотела писать, а для художника нет удовольствия выше этого»… Внезапная задержка в пути, дикая арабская пустыня и богом забытая гостиница… Леди Джоан не остается ничего, коме как прокручивать в голове всю прожитую жизнь. И постепенно она осознала, кем является на самом деле. Столкнулась с невыносимой правдой, о которой всегда подозревала, но страшилась признать…

Детектив глазами женщины. Анна Литвинова «Когда миллиона мало»

Когда тебе семнадцать, а в стране разруха и голод, трудно поверить в предсказание цыганки: «Тебя полюбит миллионер». Но юная Богдана верит и отправляется искать своё счастье за границу. Она устраивается горничной в богатую итальянскую семью. Её зовет замуж обеспеченный молодой человек.  Однако очень скоро красивая сказка превращается в кошмар. Богдана отвержена, лишена возможности общаться с тем, кто ей дорог, но сдаваться не собирается. В её жизни появляются новые страны, удивительные мужчины, необычные профессии, и наконец счастье – вот оно, совсем рядом. Но только бывают ли сказочные финалы в современной России?

Фэнтези. Рэй Брэдбери «Апрельское колдовство»

Юная Сеси – из тех бесплотных существ, что могут вселяться во что угодно. Она летает птицей, лежит камнем, прыгает лягушкой, падает каплей в колодец… И вот девичьи губы испивают чистой воды, и Сеси обретает новую форму – девушку Энн Лири. Тем временем Том – местный парень – зовёт Энн на танцы. Ох, как она его ненавидит! Но кругом апрель, всё так красиво вокруг, и Сеси не терпится парить, мечтать, любить. Она становится глазами Энн и подчиняет себе её разум…

Современная проза. Елена Чижова «Орест и сын»

Роман «Орест и сын» — история трёх поколений одной петербургской семьи: деда, отца и сына. Семидесятые годы. Орест – ученый-химик – оказывается перед трудным выбором: принять предложение загадочной организации и продолжить дело отца (талантливого химика, репрессированного в тридцатые годы) или, как и раньше, разрабатывать карамельные эссенции? Антон, сын Ореста, и его подруги Инна и Ксения, — на первый взгляд, обычные советские старшеклассники…

Современный женский роман. Даниэла Стил «Пять дней в Париже»

Питер Хаскелл – успешный бизнесмен, в руках которого власть и деньги.  Ради карьеры и семьи он не боится бросить вызов жизненным преградам. Мужчина смело идёт к поставленным целям. Пока однажды не встречает Оливию Тэтчер, жену известного сенатора. Вихрь чувств и страстей сплетает воедино их совершенно разные судьбы. Пять дней в Париже – и всё, что у них есть…

Психология. Эрик Канто, Илона Канто «Твоё лицо говорит обо всём»

Тайны китайского искусства чтения по лицу Эрика и Илоны Канто поможет с помощью древнего китайского учения, физиогномики – искусства чтения по лицу – поведать о вашем характере, склонностях или способностях, правильно и гармонично распланировать собственную жизнь.

Эти и другие книги помогут вам узнать много нового, отлично провести досуг, получить удовольствие и найти друзей. Приходите в библиотеку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *