DSCN7076В Черняховске продолжается Неделя детской книги. В 2016 году ее основные мероприятия были посвящены 70-летию Калининградской области. Но кроме этого каждый день черняховских детей ожидали в библиотечные экскурсии, книжные выставки, интересные встречи и игры.

С 21 марта каждый день отдел по работе с детьми принимал организованные группы маленьких читателей — воспитанников детских садов и первоклассников. Знакомство с библиотекой начиналось для них с правил пользования библиотекой, рассказом о книгах и журналах из библиотечного фонда, презентацией — обзором книжной выставки «Лучшие книжки для вас, ребятишки!». Выставка пользовалась успехом и у детей постарше, посетивших в эти дни библиотеку.


Затем юные посетители отправлялись в путешествие по подразделениям отдела, знакомясь с выставками детских творческих работ, отгадывая литературные загадки, выполняя игровые задания. В читальном зале у них появлялась возможность смастерить несложную поделку, в экологическом центре «ЮнЭк» узнать много нового о растениях и животных нашего края.
Завершалась экскурсия в игровом центре «Планета игр», где ребят ждали настольные игры, игрушки, спортивный инвентарь, развивающие книжки. Здесь малышам было особенно весело и интересно.

P1090903

Впереди у ребят встреча с калининградскими детскими писателями, организованная Калининградской областной детской библиотекой им. А.Гайдара.

2 комментария: Неделя детской книги в Черняховске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *