Приближаются весенние школьные каникулы. А значит, в библиотеках страны  пройдут Недели детской и юношеской книги – самого масштабного ежегодного праздника детского чтения.

Сотрудники Детской городской модельной библиотеки Черняховска (Библиотечный квартал), подготовили для юных читателей большую программу разнообразных мероприятий, которые продлятся почти две недели.

Первая неделя будет посвящена творчеству писателя-юбиляра Сергея Михалкова, автора замечательных стихотворений, сказок и пьес для детей.

• 20 марта начнет работать книжная выставка-поздравление «С днём рождения, книжка!»
  • 22 марта в 11.00 состоится Открытие Недели детской книги — Театрализованный бенефис «Каждый будет очень рад посетить Михалковград»
  • 23 марта в 11.00 пройдёт конкурс чтецов «Хорошие соседи, счастливые друзья»
  • 24 марта в 11.00 начнется Квест по произведениям Сергея Михалкова «В стране фантазий и проказ»
  • 25 марта в 12.00 во время «Семейной субботы» детей и их родителей ждут показ мультфильмов и мастер-класс «А что у вас?»

На следующей неделе библиотекари приглашают детвору на встречи с писателями:

• 29 марта в 11.00 – встреча с поэтом, писателем, переводчиком, издателем, лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства Анастасией Орловой;
  • 29 марта в 11.00 — встреча с поэтом, прозаиком, художником, автором журнала «Мурр+» Ириной Каюковой;
  • 31 марта в 11.00встреча с поэтом, бардом, художником, автором журнала «Мурр+» Альбертом Тайниковым.

Чудесных приключений, радостных открытий, вдохновляющих встреч, новых друзей вам, ребята! Приходите на Неделю детской книги!