Сотрудники Детской городской модельной библиотеки Черняховска («Библиотечный квартал») каждый день проводят для своих читателей мероприятия разной тематики. Среди них не только познавательные, игровые, но и спортивные.

Так в Международный день шахмат в Библиотечном квартале была оформлена выставка «Путешествие в шахматную страну» с изданиями, содержащими информацию об истории шахмат и правилами этой увлекательной игры.

Во время мероприятия ребят прослушали беседу с обзором тематической литературы, вспомнили названия шахматных фигур и способы их передвижения по шахматной доске, познакомились с интересными фактами, связанными с этой древней игрой, приняли участие в викторине, отгадывании «шахматных» загадок и ребусов.

Завершился день шахмат сеансом одновременной игры, который провёл с начинающими игроками волонтёр Марсель Суфиев, студент БФУ имени Канта.

13 августа Библиотечный квартал стал одной из городских площадок, где проходил День физкультурника. Перед началом праздника ребята разделились на команды. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Первым заданием было представление команд, к которому ребята готовились заранее, придумывая названия, девизы, речёвки. Все спортивные конкурсы с бегом,  мячами, обручем, скакалками были весёлыми и занимательными. Девчонки и мальчики смогли продемонстрировать в них свои спортивные навыки.

А в завершение мероприятия команды приняли участие в спортивной викторине «Мозговой штурм».  С интеллектуальной игрой спортсмены справились так же отлично, как и с подвижными. В результате победила дружба,  и все участники праздника получили сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *