3 ноября, когда во всех уголках нашей страны проходила всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в библиотеке собрались люди неравнодушные к прекрасному, к искусству.

В этот день мы в очередной раз порадовали поклонников искусства фотографии открытием  выставки молодого, талантливого, креативного фотографа Юлии Горбуновой «#place s#emotion #memories».

Юлию знают и любят в нашем городе, здесь она родилась, здесь прошло ее детство и юность. Несколько лет назад Юля с семьей переехала в Калининград, но не теряет связи с родным городом, радуя нас своим творчеством.

Увлечение фотографией стало важной, неотъемлемой частью жизни для Юлии, состоянием души,  она открыла для нее совершенно новые грани и возможности.

Практически каждый человек стремится реализовать себя в жизни. Одни реализуют себя в работе, другие полностью отдают себя семье и детям, а кто-то находит себя в увлечении творчеством. Автору выставки удается успешно совмещать все перечисленное, оставаясь при этом красивой, доброй, искренней, отзывчивой, элегантной, — словом, настоящей женщиной.

Талантливый фотограф рассказала собравшимся о том, как появилась идея этой выставки, оказалось, она просто лежит на поверхности, ведь воспоминания – неотъемлемая часть нашей жизни, то, что может заставить нас улыбнуться или загрустить. У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, которые связаны со значимыми моментами жизни, радостными мгновениями, переживаниями. Фотографии  обладают уникальной возмоожностью оживлять воспоминания, позволяют вновь и вновь пережить счастливые мгновения. Глядя на них, ты возвращаешься в то место, в тот день, в ту атмосферу, переживая все заново — более зрело и мудро.

«Это снимки 2015 – 2018гг.  — своеобразные закладки в личном дневнике, — продолжила автор.  Небо, дома, купола, улицы, двери, окна, животные – казалось бы, разрозненные фотографии, не связанные между собой, но в какой –то момент они сложились, как пазлы, все встало на свои места». Юлия рассказала еще об одной особенности выставки – все кадры сняты не на фотоаппарат, а на гаджет.

Юлию Горбунову поздравили с открытием выставки члены фотоклуба «Ракурс», активным участником которого она была на протяжении многих лет. На счету талантливого фотографа много интересных проектов, персональных и коллективных выставок.

Для творческих, деятельных людей очень важно не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, экспериментировать, наполняя жизнь творчеством, красотой, вдохновением,  новыми идеями. Юлин пример — яркое тому подтверждение. На сегодняшний день Ю. Горбунова активный участник калининградского фотоклуба «Горячие башмаки», объединяющего молодых, энергичных,  талантливых фотографов.

Присутствующие пожелали автору неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, гармонии с собой и окружающим миром, желания ставить перед собой амбициозные цели и идти к ним. Каждому под силу открывать в себе новые миры и новые возможности. И не важно, в каком возрасте пришло увлечение, главное, чтобы к нему оставался живой интерес, а уникальные сюжеты всегда найдутся.

Неслучайно девиз фотографов — «Лучший кадр еще впереди».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *