Лето – самая напряженная пора в работе Городской детской библиотеки. Каждый день в нее приходят десятки школьников с огромными списками литературы для внеклассного чтения и юные любители книги, у которых на каникулах появилось время почитать не то, что задали, а то нравится. Для них в группе библиотеки в социальной сети Вконтакте открылась  новая рубрика «Книжный компас», которая поможет  ориентироваться в море книг.

А ведет ее самый опытный работник детской библиотеки — ведущий библиотекарь Надежда Королёва. Мы публикуем на сайте первую подборку рекомендаций Надежды Михайловны, в которой она рассказывает о новых книгах, которые недавно поступили в фонд.

Девчонки и мальчишки! Соскучились по интересной книжке? Приходите в Городскую детскую библиотеку, где вашему вниманию предлагаем новые книги.
Катя Матюшкина «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря. Нашествие лунатиков»
Самая таинственная книга века! Самая легендарная книга столетия! К нам прибыл гениальный сыщик кот да Винчи! Напрасно вредный мышище Зыза строит коварные планы и запутывает следы! Отважный кот да Винчи и его друзья — мышата Пик, Бубуша и Чуча, сова Угуха и курица-репортёр Кудаха — раскроют самые запутанные преступления! Книга посвящается ВСЕМ!

 

 

 

 
Елена Арифуллина «Кощеева дочка и бабушкина внучка»

А вот еще одна увлекательная книжка! Варя — самая обыкновенная девочка. Учится в третьем классе, не представляет жизни без интернета и мобильной связи. Но в деревне у бабушки, где Варя вынуждена проводить лето, ничего этого нет. Чтобы скоротать время, Варя играет в детектива. Но реальность оказывается куда более захватывающей, чем игра. Варю ожидают невероятные приключения в Заречье — мире сказок.

 

 

 

 

Сергей Силин «Рояль в сугробе»

В книгу известного детского писателя, редактора журнала «Простоквашино» вошли смешные рассказы и юмористическая повесть. В основе их знакомая каждому и всё же такая непредсказуемая, бурная, весёлая школьная жизнь. Для читателей старше 10 лет.

 

 

 

 

 

Ирина Антонова «Красавица 5-в»

Книга предназначена для детей младшего школьного возраста. Каждый школьник, читая эту весёлую книгу, узнает среди героев себя, своих друзей и одноклассников. Озорные и увлекательные истории расскажут о дружбе, первой любви, успехах и промахах, о поддержке и взаимовыручке — о самых важных вещах.

 

 

 

 

 

Мария Евсеева «Билет в другое лето»

Книга рассчитана на читателей — подростков. Пережив несчастливую первую любовь, Настя уверена, что впереди лишь мрак и отчаяние. Неужели никогда больше не найти ей свою вторую половинку? Но синее-синее море лечит от любых бед, особенно летом, когда над головой солнце, под ногами золотой песок, а вокруг столько новых и старых друзей, и постоянно что-то происходит. Кто же станет для Насти тем самым, единственным и неповторимым? Напористый Костя, растерянный Женька или забавный Макс?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *