После длительного перерыва на время действия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина возобновили работу клубы по интересам для людей с ограниченными возможностями здоровья и пользователей «серебряного» возраста.

11 марта после долгого перерыва в электронный зал библиотеки снова пришли клиенты Отделения дневного пребывания КЦСОН. На протяжении нескольких лет они учились в библиотеке компьютерной грамотности, тренировали с помощью компьютерных игр мелкую моторику, память. Библиотека организовывала для них игровые программы, выставки, мастер-классы.

Первую встречу после перерыва посвятили Дню кошек. Ведущий библиотекарь Лилия Ганина рассказала об этих удивительных, всеми любимых животных и посвященном им празднике, продемонстрировала несколько роликов. Участники встречи рассказали о своих питомцах. В завершении вместе посмотрели фильм про Кота Тома и мышонка Джерри. По результатам занятия  в Отделении состоялся урок творчества, — ребята нарисовали котов и кошек. Выставка их работ оформлена в электронном читальном зале.

Занятия в клубе «Компьютер в расписании» проходят еженедельно. Беседы и практические работы чередуются с тематическими информационно-игровыми мероприятиями. Одно из них было посвящено Дню космонавтики. Смотрите видеоролик об этом событии.

26 марта состоялись традиционные «Субботние посиделки» в хобби-клубе для людей «серебряного возраста. Кроме постоянных участников в этот раз были и новички. Тему встречи организаторы выбрали добрую, и близкую всем — говорили о весне.


Читали стихи и пели песни, играли в шуточные игры, знакомились, обменивались новостями и поздравляли с юбилеем  активистку клуба Инну Васильевну Волынец. Совсем недавно ей исполнилось 85 лет, и она поспешила угостить друзей фирменным пирогом и фирменным исполнением стихов и прозы.

15 апреля, в Международный день культуры, после двухлетнего перерыва состоялась встреча в открытом клубе «Диалог» с несколькими рубриками, посвященными искусству. Талантливые ученицы Детской музыкальной школы  Евгения Келлер и Полина Кудряшова порадовали собравшихся чудесной музыкой, а их преподаватель Татьяна Курбатова рассказала об исполняемых произведениях и их авторах.


Заведующая выставочным сектором Светлана Новикова представила работающую в актовом зале выставку памяти писателя и художника Ларисы Зарембо «Иди любя». Прозвучали стихи Ларисы Зарембо.


Руководитель клуба и лидер «Движения серебряных» в Черняховске Светлана Кожевникова поделилась планами его работы на ближайшие месяца. Встречи в библиотеке будут проходить каждую третью пятницу месяца.

Впереди много интересного! Вступайте в клубы на базе библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *