Мероприятия к памятным датам и праздникам для детей и подростков состоялись во второй половине октября в посёлке Краснополянское.

22 октября — День белых журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

В Краснополянской сельской библиотеке прошёл Час памяти «День белых журавлей», подготовленный библиотекарем Светланой Васильевной Поливиченко. Библиотекарь рассказала ребятам историю создания праздника и провела обзор выставки «День белых журавлей», на которой представлены книги о Великой Отечественной войне, а также сборники стихов Черняховских поэтов.

Дети и подростки читали стихи Анатолия Лунина, Александра Гахова, Игоря Ерофеева. Встречу завершил мастер-класс в технике оригами «Белый журавлик».

24 октября в Краснополянской библиотеке состоялся Урок финансовой грамотности среди детей и подростков «Дети и карманные деньг». Знания получали  в форме игры. Затем посмотрели мультфильм «Карманные деньги» и обсудили все вместе как правильно распоряжаться карманными деньгами и пришли к общему мнению: когда детям доверяют распоряжаться деньгами, то у них появляется чувство значимости и ответственности.

После урока ребята поиграли в настольную игру «Монополия».

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. В  Краснополянском праздник отметили виртуальной фотовыставкой из семейных архивов жителей посёлка и онлайн поздравлением бабушек и дедушек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *