p1120466Продолжается сотрудничество городской библиотеки Черняховска с Детским садом №7. Уже не первый год воспитанники этого дошкольного учреждения посещают мероприятия, подготовленные для них сотрудниками отдела по работе с детьми. Это игровые и познавательные программы, экологические уроки, творческие конкурсы.

22 сентября первый раз в библиотеку пришла новая подготовительная группа. Впереди у шестилеток целый год интересных встреч с замечательными детскими книжками в рамках программы «Маленькая литературная гостиная». В течение нескольких месяцев малыши познакомятся с творчеством Агнии Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Николая Носова, Эдуарда Успенского, Ганса Христиана Андерсена и других любимых детских авторов.

А первый визит в библиотеку был посвящен ей самой – чудесному дому, где живут книги. Игру-путешествие провела для дошкольников ведущий библиотекарь Галина Бедарева.

p1120452

А началась она в зале, где собраны книги для самых маленьких. Здесь ребята узнали, что означает слово «библиотека», по каким адресам живут книги, как они устроены, и кто их создает, что из библиотеки можно брать книги на дом.

p1120469

Путешествие по другим залам, продемонстрировало детям другие возможности. Оказалось, что в помещении для школьников среднего звена, можно не только брать книги, но и смотреть мультфильмы, играть в игры с помощью игровой приставки, петь в караоке. В читальном зале можно смотреть журналы, рисовать, разукрашивать, мастерить. В игровом центре «Планета игр» множество настольных игр и игрушек, есть даже маленький кукольный театр.

p1120477

Завершилась экскурсия в Центре экологического воспитания «ЮнЭк». Здесь проходят массовые мероприятия для детей. Участвуя в одном из них, дети отвечали на вопросы викторины-иллюстрации, смотрели мультфильм, обучающий правилам поведения в библиотеке.

p1120486

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *