RTeMT9vPWTA  4 мая Покровская сельская библиотека второй раз приняла участие в  Международной Акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.

Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Татьяна Шумилова  открыла мероприятие рассказом о подвиге советского народа в годы  Великой Отечественной войны. Дети  в свою очередь рассказали о своих родных – участниках боевых действий, тружениках тыла, детях войны.

QLQavdPTCHg

Вниманию ребят была представлена экспозиция «Вспомним всех поимённо…», посвящённая землякам- ветеранам Великой Отечественной войны. Была объявлена Минута молчания.

tc6Sf1pFQUE

Для громкого чтения была выбрана солдатская сказка «Похождение жука – носорога» Константина Паустовского. Произведение никого не оставило равнодушным, дети активно обсуждали прочитанное. Свои впечатления участники мероприятия отобразили в своих рисунках.

yExFdseH44s

В заключение встречи библиотекарь призвала ребят быть достойными памяти погибших в войне героев.