15 мая отмечается Международный день семьи. Библиотеки Черняховского городского округа всегда готовят к нему семейные интерактивные программы, но  только не в этом году. Запланированный День семейного отдыха «Веселый переполох» переносится, предварительно на молодой российский праздник – День семьи, любви и верности. Но Международный день семьи в черняховских библиотеках все-таки состоялся, только онлайн,  в социальной сети В контакте.Наиболее масштабно проходил праздник в группе библиотеки и культурно-досугового центра поселка Краснополянское.  Сельские работники культуры нашли отличный способ,  чтобы отметить важную дату, — они поздравляли односельчан, рассказывали об истории и значении Дня семьи.

Участниками онлайн-марафона «Семья — сокровище души» стали самые юные жители поселка, участники мероприятий библиотеки и культурно-досугового центра. Они записали и прислали для размещения в социальной сети В контакте видеоролики, на которых рассказывают о своих семьях, поздравляют родных людей с праздником, читают стихи.

С энтузиазмом поддержали селяне запущенную к празднику онлайн-акцию «Фото из семейного альбома». В течение трех дней они публиковали подборки фотографий из своих семейных альбомов.  Фотографиями своих семей в группе В контакте поделились и читатели Бережковской библиотеки.

Не только Краснополянская, но и Бережковская, и Глушковская библиотеки поделились историями замечательных семей – жителей поселка, страше поколение которых прошло через испытания войны, участвовало в становлении области.  История каждой отдельно взятой семьи — это частичка нашей общей истории. Это любовь, доверие, дружба, тепло, соучастие, поддержка, терпение.


Подборку материалов к Международному дню семьи поместила в своей группе «Книжный дождь» Калужская сельская библиотека.  Привольненская библиотека поздравила пользователей стихами и тематическими цитатами. Библиотекарь Загорской сельской библиотеки Ираида Черныш подготовила к празднику онлан-викторину «Жила-была сказочная семья».

На странице Каменской библиотеки к празднику была опубликована поучительная сказка и для детей и для взрослых из рубрики » Страна друзей» детского познавательного журнала «Шишкин лес».

А библиотекарь Свободненской сельской библиотеки не только опубликовала в подарок к празднику сказку Виты Балахиной «Носочек», но и записала ролик, где читает ее для детей.

Любите своих родных! Проводите вместе время, будьте добры и служите друг другу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *