Уважаемые пользователи! Предлагаем вам принять участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села», посвященной Году памяти и славы.

Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» – победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».  Эта акция призвана подчеркнуть преемственность поколений, укрепить историческую память и показать, что современное поколение достойно своих дедов.

Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ), при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (далее – ВОО «Трудовая доблесть России»), Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.

Акция проходит в сети Интернет в два этапа: Первый этап – до 31 мая 2020 года; Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года; Определение победителей Акции и проведение фотовыставки. Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из: ⎯ количества лайков к публикации; ⎯ уникальности и оригинальности публикации; ⎯ рандомным методом. 4 Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800 мпкс для организации фотовыставки на электронную почту info@rssm.su. Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

Результаты Акции объявляются после проведения заседания экспертного жюри в июне-июле 2020 года.

Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

Контакты оргкомитета: тел. – 8(495)621-50-52; email: info@rssm.su Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/ https://vk.com/omoo_rssm

Положение:

Polozhenie_Podvig_sela_2020_ITOG_nuzhnoe_gmZJKAK