Уже более двадцати лет 15 мая отмечается Международный день семьи. В нашей стране отмечать его начали  с 1995 года. Мероприятия, привлекающие к проблемам семьи в современном мире, способствующие укреплению института семьи, продвижению семейных ценностей, проходят по всей стране в разных населенных пунктах и учреждениях. В 2017 году пришел этом замечательный праздник и в Красную Поляну.

Библиотека – один из наиболее доступных звеньев социальной системы воспитания, образования, просвещения и организации досуга. Именно книга и библиотека могут стать связующим звеном в душевном единении семьи. Муниципальные библиотеки  городского округа давно и плодотворно работают с семьей. Их сотрудники проводят праздники, семейные конкурсы, тематические и литературные вечера.

В Красной Поляне в знаменательный день библиотекарь Краснополянской сельской библиотеки Светлана Поливиченко. вместе со специалистом культурно-досугового центра Ольгой Молодых провели праздничную семейную игровую программу.

Были созданы две семейные команды: Зотовых и Ефремовых, которые дружно выступили в веселых игровых соревнованиях.  После небольшой информационной части и представления участников работники культуры провели для односельчан шесть разнообразных конкурсов.

Стараясь быть более ловкими, быстрыми, умелыми и сообразительными, чем друзья-соперники, семейные команды собирали из бумажных лепестков ромашки с пословицей «Семья крепка, когда над ней крыша одна», перематывали клубочек ниток, «ловили неводом рыбу».

Умение содержать дом в чистоте семейные команды продемонстрировали, состязаясь, кто больше соберет мусора. А конкурс танца не только помог показать творческие способности каждого члена семей, но развеселил всех участников программы.

В результате игры победила дружба. Обе команды были награждены знаком «Лучшая семья».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *