В культурно-досуговом центре поселка Красная Поляна продолжаются развивающие занятия для детей разных возрастных категорий в клубе юных любителей чтения «В гостях у сказки». Организовывает и проводит их сельский библиотекарь Светлана Поливиченко. Для встреч с детьми Светлана Васильевна старается выбирать самые интересные и актуальные темы.

В Год экологии особенно важна тема любви к природе, охраны окружающей среды. Одна из познавательно-игровых программ, проведенных сельским библиотекарем, была посвящена птицам. Во вступительной беседе ведущая рассказала о пернатых обитателях нашей планеты: где они живут, чем питаются, как вьют гнезда. Вместе со специалистом центра культуры и досуга она загадывала «птичьи» загадки, читала стихи, провела викторину «К птичьему пенью с трепетом и волнением».

Очень понравилась ребятам и игра-путешествие «На волшебном поезде». Для нее было образовано две команды игроков, каждая из которых должна была «проехать» пять станций: театральную, игровую, художественную, спортивную и танцевальную. Жюри определила лучшую команду по имению разгадывать загадки решать ребусы, а также по умению слажено работать и помогать друг другу.

Экологическая тема стала главной и на краеведческом занятии. Оно было посвящено природе родного края. Сотрудница библиотеки представила ребятам книжную выставку №Мой родной край», провела беседу о растительном и животном мире, природных ископаемых Калининградской области. Дети подготовили к встрече стихи о природе. Они отгадывали загадки и участвовали в викторине «Знатоки природы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *