IMG_5827С 14 по 20 марта в России и еще 25 странах мира проходила Международная акция «Выходи в Интернет!». Ее задача, — охватив мероприятием как можно больше участников, рассказать новым пользователям о преимуществах применения информационных технологий. Каждый выход в Интернет отражается в сети благодаря счетчику участников акции, работающему в он-лайн режиме и интерактивной карте.Участвуя в акции, каждый пользователь не только открывал для себя горизонты новых возможностей, которые обретаются с освоением информационно-компьютерных технологий, но и вносил свой вклад в достойное представление своей области и России в мировом интернет-сообществе.

В акции активное участие принимали библиотеки Калининградской области, в том числе и Черняховская ЦБС. Библиотекари и посетители охотно выходили на сайт акции, заполняли анкету, наблюдали изменения показателей счетчика.

IMG_5831

Для людей серебряного возраста, обучающихся в электронном читальном зале компьютерной грамотности по программе «Статус: онлайн», акция имела особое значение. Каждый из пятидесяти учеников в ее рамках вышел в Интернет впервые.

IMG_5835

Благодаря и нашей активности Северо-Западный регион занял 1 место в России! А Россия вошла в тройку лидеров стран-участниц акции «Выходи в Интернет!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *