Во время летних школьных каникул Загорская сельская библиотека старается разнообразить досуг своих юных читателей, сделав его и интересным и полезным. Каждую неделю в библиотеке проходят детские праздничные программы, и не только традиционные, ко Дню России или Дню Семьи любви и верности, но и необычные, посвященные улыбке или шоколаду.

3 июля  в Загорском состоялась конкурсная программа «Дружба начинается с улыбки». Ребята с вместе библиотекарем совершили увлекательное путешествие в такую замечательную и всеми очень любимую пору года – лето.
Праздник начался с мастер-класса «Фигурка из шарика». Затем все с удовольствием отвечали на вопросы викторин. А их было немало – «Солнечная викторина», «Спортивная викторина», «Викторина путешественника» и «Литературная викторина». Ну и конечно не обошлось без эстафет и танцев.

К празднику была оформлена выставка «Книжная улыбка лета». И улыбка эта — «сказочная», «веселая», «загадочная», «волшебная». На выставке представлены смешные рассказы и повести, книги о «ребятах и зверятах», весёлые стихи, а для любознательных детей — иллюстрированные энциклопедии, справочники.
Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. К нему библиотекарь  оформила новую выставку «ШОКОЛАДНЫЙ ДЕНЬ».  Детей, пришедших на День шоколада, ожидало игровое путешествие в прошлое, Ведущая праздника раскрыла перед ними все шоколадные тайны: где и как растёт шоколад, как выглядят его плоды, как из них получают шоколадки?

А самой яркой частью «Шоколадного дня» были конкурсы: «Шоколадная викторина», «Накорми друга конфеткой», «Найди конфетку», «Самый ловкий». Все участники ответственно подготовились к акции «Меняю стих на шоколадку» и с удовольствием сделали себе «шоколадное мороженое».

Библиотекарь  приглашает ребят в библиотеку подружиться с миром интересной, занимательной, увлекательной детской книги, провести лето полезно и радостно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *