С 10 по 30 ноября в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина работала выставка участников и победителей регионального конкурса «Безопасная Россия».  За это время её посетили учащиеся всех школ  муниципалитета. Для каждой группы учащихся была проведена экскурсия-презентация. Ребята познакомились не только рисунками, но и с видеороликами, стихотворениями, сочинениями победителей.

10 ноября на открытии побывали ученики Лицея №7 . Педагоги и учащиеся Лицея приняли в конкурсе активное участие и одержали победы в нескольких номинациях. На мероприятии был продемонстрирован созданный лицеистами видеоролик, прозвучали стихи в исполнении ученицы Лицея Анастасии Максягиной, завоевавшей гран-при в двух номинациях «Сочинение» и «Авторская поэзия».

Автор методической разработки мероприятия в рамках внеурочной деятельности, занявшей 1-е место в номинации, О. И. Бережная получила благодарственное письмо из рук главы администрации Черняховского муниципального округа Юрия Ковылкина.

О конкурсе рассказали ведущая встречи, заведующая выставочным сектором Светлана Новикова и консультант по профилактике терроризма администрации Черняховского муниципального округа Сергей Бойко.

В завершение встречи  Председатель окружного Совета ветеранов Евгений Голотин провел практическое занятие по поведению при обнаружении опасных предметов.
Украшением программы стали песни о России в исполнении Валерии Дадоновой (вокальная студия «Дарование»).

16 ноября состоялась экскурсия-презентация для учеников и педагогов Гимназии №2. Консультант по профилактике терроризма администрации Черняховского муниципального округа Сергей Бойко отметил, что несмотря на то что Черняховск принимает участие в региональном конкурсе всего второй раз, из 112 призовых мест 35 заняли черняховцы, в том числе 9 победителей — представители Гимназии.

Директор А. Д. Ясюченя и завуч В. В. Шмурыгина получили благодарственные письма из рук главы Черняховского муниципального округа Юрия Ковылкина.


Авторское стихотворение прочитал обладатель гран-при конкурса Станислав Шмурыгин.
На презентации были продемонстированы видеоролики гимназистов, занявшие призовые места в конкурсе.

18 ноября выставку посетили учащиеся СОШ №1 им. В.У. Пана. Сергей Борисович вручил благодарственные письма главы администрации округа С.В. Булычева директору школы Л.И. Анучиной и заместителю директора по воспитательной работе Е.И. Вензлицкой за достойное представление муниципалитета на региональном конкурсе.

19 ноября с работами талантливых ровесников на важную тему безопасности познакомились волонтёры отряда «Вектор». Сотрудники выставочного сектора провели с молодыми людьми беседу о важности профилактики терроризма.  Волонтёры  пообещали принять участие в конкурсе в следующем году.

21 ноября выставку посетили учащиеся школы №6. Организаторы мероприятия рассказали о конкурсе и его участниках, среди которых много черняховцев, продемонстрировали рисунки и ролики победителей, поговорили о важности профилактики терроризма, частью которой является конкурс «Безопасная Россия».

24 ноября специально, чтобы познакомиться с  выставкой в Черняховск приехали учащиеся Междуреченской сельской школы. Ведущая мероприятия, заведующая выставочным сектором Светлана Новикова рассказала о конкурсе и его участниках, среди которых много черняховцев. Три победы одержали ученики Междуреченской школы.
Активное участие и победы детей — во многом заслуга педагогов, которые всегда готовы выслушать идею, проконсультировать, помочь её воплотить в жизнь. Недаром директору школы было передано Благодарственное письмо, подписанное Главой администрации Черняховского муниципального округа .

25 ноября сотрудники выставочного сектора провели по две экскурсии -презентации выставки для разной аудитории. Библиотеку посетили девятиклассники из Привольненской сельской школы и пятиклассники из школы №4.


Каждый визит ребят на выставку — это отличный повод поговорить на важные темы террористической угрозы и мерах безопасности, об угрозах интернет-пространства и роли семьи и школы, это возможность стимулировать школьников к творчеству с помощью лучших роликов, рисунков, стихотворений конкурсантов.

В последний день работы выставки 30 ноября её посетителями стали учащиеся школы № 5 имени И.Д. Черняховского. Школа ведёт активную работу по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию. Её учащиеся – кадеты, юнармейцы  — постоянные участники тематических мероприятий библиотеки разного формата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *