Под таким названием 1 декабря  в  актовом зале Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина состоялась творческая встреча с калининградским поэтом и бардом Константином Бартеневым. Послушать стихи и песни пришли учащиеся Лицея №7 и активные читатели библиотеки — любители поэзии.
С  авторской песней как жанром поэзии участников встречи познакомила её ведущая заведующая выставочным сектором Светлана Новикова.

Гость немного рассказал о себе. В юности он выступал в составе школьной группы, после окончания военного училища служил во флоте, ходил в море на торговых судах, стихи и тексты песен стал писать два года назад.

За это время Константин Бартенев издал три книги поэзии, сочинил и записал множество песен. Судьба свела его с талантливым гитаристом Сергеем Смеловым, который написал аранжировки к песням начинающего автора. Эти записи уже составили 5 музыкальных альбомов.

На творческом вечере звучали стихотворения и песни о любви, природе, родной земле, произведения гражданской направленности. Часть песен звучали под акустическую гитару, а часть под фонограммы с аранжировками Сергеем Смеловым.

Особенное место в творчестве Константина Бартенева занимают песни о героях России, о мужественных людях, отважно встающих на защиту своей страны. На встрече прозвучали «Казачья песня», песня, посвященная Герою Российской Федерации, автору крылатой фразы «Работайте, братья!» Магомеду Нурбагандову, баллада «Простак» об участнике Афганской войны.
А завершилась встреча оптимистичной песней о любви и школе, посвященную маме поэта –педагогу.