Накануне новогодних праздников Деловая игровая Детской городской модельной библиотеки («Библиотечный квартал») превратилась в Новогоднюю. Здесь проходили семейными праздники, провести которые библиотекарям помогли активные читатели и волонтёры.

24 декабря Дед Мороз первый раз открыл волшебный мешок с играми, хороводами, поздравлениями, подарками. Озорной Кролик и зубастый Тигр, Фея сказок и Метелица увлекли ребят и их родителей в чудесное приключение с почти детективным сюжетом. И, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка без устали доставали из волшебного мешка новые забавы и подарки.

26 декабря волшебный мешок Деда Мороза вновь открылся для юных читателей. В этот раз праздник проходил в формате новогоднего чаепития с литературными героями. . Сказочные персонажи Петрушка и Буратино увлекли детей весёлыми играми и хороводами. Ребята отвечали на хитрые вопросы ведущих, пели песни, читали стихи и пили чай с угощениями.

5 января черняховская детвора вновь собралась на праздничную игровую программу «Волшебный мешок Деда Мороза». Все, кто не успел 24 декабря поводить хороводы вокруг ёлочки, поискать волшебный зонтик Снегурочки, спасти Кролика от Тигра, прочитать новогодний стишок Дедушке Морозу, смогли сделать это на зимних каникулах.

По дороге на праздники все желающие могли зарядиться новогодним настроением и сфотографироваться в Зелёном дворике, где библиотекари установили чудесную новогоднюю инсталляцию с зимним окошком, северным оленем и огромными заснеженными часами. Инсталляция заняла первое место в соответствующей номинации регионального конкурса на лучшее оформление библиотеки к Новому году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *