Июль. В школьных оздоровительных лагерях началась вторая смена. И снова каждый день в Центральную городскую библиотеку имени Анатолия Лунина приходят отряды школьников. К началу новой смены библиотекари обновили традиционные программы и подготовили новые. Одна из них – «Веселое приключение с воздушными шарами».  за первую неделю месяца на ней побывали ученики школы № 4 и Гимназии № 2.

Воздушные шары давно стали одним из главных атрибутов праздника. Но много веков назад люди придумали их в практических целях. Об истории возникновения воздушных шаров, материалах из которых их изготовляют, производственным процессом ребят познакомила ведущая программы Галина Бедарева.

Она поделилась с детьми множеством интересных фактов, связанных с воздушными шарами. Школьники познакомились с необычными способами использования воздушных шаров, с рекордами связанными с НИИ, посмотрели презентацию, на слайдах которой были показаны гигантские скульптуры из шариков и наряды из них.

Но главной частью мероприятия стали разнообразные игры. Игроки разрисовывали и одевали шарики, переносили  их на скорость разными способами, использовали в качестве оружия и мишеней.

Ведущая чередовала спортивные и интеллектуальные игры, индивидуальные и групповые задания. Никто не остался в стороне от игры и каждый получил свой заряд бодрости хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *