7 июля в библиотеке поселка Краснополянское прошло праздничное ассорти, посвященное  Дню семьи, любви и верности. Мероприятие подготовили и провели библиотекарь Светлана  Поливиченко, специалист культурно-досугового центра Ксения  Коржова и волонтерами  Тамара 3отова и  Тамара Кубатина.

Библиотекарь рассказала детям историю возникновения  праздника. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князя Петра и Февроньи. В календарь современной России этот день вернулся недавно, в 2008 году, но у него уже появились свои традиции. Символом Дня семьи, любви и верности  стала ромашка, цветок русских полей и лугов. На ней гадали «любит-не любит»,  и именно ромашка стала украшением медали матери- героини.

В интерактивной части мероприятия дети отгадывали загадки о семье, продолжали пословицы про семью, читали наизусть стихи, посвященные  семье и маме.

Две команды соревновались в изготовлении семейных героев из воздушных шариков, рисовали семейные портреты, и домашних животных сразу двумя руками.

В завершении встречи организаторы провели викторину «Семья — частица рода и народа».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *