Библиотеки Черняховского муниципального округа провели цикл мероприятий разного формата, посвященных Международному женскому дню 8 марта. Сельские библиотекари приняли участие в праздничных программах в домах культуры своих поселений.

Преддверии праздника в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась традиционная творческая встреча в клубе общения людей старшего поколения «Задоринка». После поздравления руководителя КЦСОН Натальи Дёминой участников поздравили солисты Центра и культуры и досуга. Игорь Семин и Жанна Верещагина кроме теплых слов подготовили небольшую концертную программу, которая вызвала массу положительных эмоций слушателей.
Сотрудники библиотеки предложили множество веселых заданий, викторин, игр, стихотворений, посвященных женщинам. Участники клуба порадовали друг друга стихотворениями и песнями.

В этот же день библиотека с удовольствием поздравила с 8 марта давних друзей — девушек из социально-реабилитационного отделения ЧКЦСОН ,  «Светляков».  Участники праздничной программы поиграли, пообщались, отгадали все загадки, наобнимались и получили невероятный заряд оптимизма! Организаторы мероприятия очередной раз убедились, что хозяюшки из девочек — хоть куда, а мальчики всегда готовы прийти им на помощь.

В Международный женский день 8 марта в Центре культуры и досуга Черняховска состоялась презентация выставки «Семья героя», которая стала одним из промежуточных итогов всероссийского проекта «Жена героя». Участвуя в нём любящие жены участников СВО делали фото в кителях супругов и делились трогательными строчками, адресованными мужьям. Автор фотографий — ведущий библиотекарь, куратор фотоклуба «Ракурс» Оксана Сергеевна Бутенко.

В Детской городской модельной библиотеке в преддверии праздника состоялся необычный весенний мастер-класс. В время очередной Семейной субботы ребята учились создавать цветы «из воздуха». Воздушные шарики-колбаски превращались в руках мальчишек и девчонок в яркие, весёлые цветочки. А после завершения мастер-класса ребята продолжили общение, играли в настольные, напольные и компьютерные игры, смотрели мультфильмы, читали.

6 марта в деткой библиотеке состоялся праздник для детей из 4«А» класса Гимназии №2 и их очаровательных мамочек. Дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления. Настроение весенней радости и счастья добавили состязания между мамами и дочками.

Накануне праздника в Краснополянской  сельской библиотеке открылась выставка книг «Её Величество — ЖЕНЩИНА», работники культуры провели с ребятами мастер-класс «Подарок маме». В поселке прошла акция «Для Вас, любимые». Депутат окружного совета Сергей Мартынов вместе с работниками культуры и волонтерами культуры поздравили женщин Краснополянского с Международным женским днём.

Книжные выставки литературы о женщинах и для женщин были оформлены в Загорской, Глушковской, Привольненской сельской библиотеках. А Доваторовской библиотеке была оформлена выставка детского рисунка «Моя мама — лучше всех».

Каменской сельской библиотеке прошел информационный час «На праздничный стол: не только вкусно, но и полезно». Для читателей подготовлена подборка журналов «Выпечка», «Салаты и закуски», а так же книги по кулинарии с оригинальными и простыми рецептами приготовления блюд.

На базе Калиновской школы и Калужской библиотеки прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Международному женскому Дню. Дети подготовили открытки для самого важного человека в их жизни — мамочки. Ребята погрузились в творческую атмосферу и с особым трепетом подошли к данному процессу. Используя картон и цветную бумагу выполнили яркие поздравительные открытки. А также написали внутри открытки самые искренние и тёплые пожелания.

Оригинальные открытки к женскому празднику мастерили и юные читатели Свободненской сельской библиотеки, но в результате получились настоящие букеты. А в Загорском дети приготовили в подарок мамам и бабушкам красивые игольницы.

 

Юные читательницы Привольненской сельской библиотеки стали участниками викторины «Ты на свете лучше всех» . В Володаровке прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, девочки». В весёлых конкурсах девочки соревновались на лучшую эрудицию, грацию и умение работать в команде.

Бережсковская библиотека совместно с Заовраженским сельским домом культуры стала организатором семейного конкурса «Моя мама самая лучшая».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *