5 мая в  Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась встреча с кинорежиссёром, писателем, переводчиком, журналистом, сыном известного писателя Константина Симонова — Алексеем Симоновым. Она стала не только уникальным творческим вечером талантливого человека, но и откровенным разговором на самые актуальные темы сегодняшнего дня.
Алексей Кириллович поделился воспоминаниями об известных людях, с которыми свела его жизнь, рассказал о своем выдающемся отце, замечательной маме.  Откровением для участников встречи стала личная история, как благодаря сохранившейся на всю жизнь дружбе между родителями гостя и их совместным усилиями был напечатан в  журнале «Москва» роман Булгакова «Мастер и Маргарита».

Алексей Симонов рассказал и своей работе в художественном и документальном кино в качестве сценариста и режиссера,  продемонстрировал отрывки из снятого им фильма «Обыкновенная Арктика»,  поведал историю его создания.

На протяжении всей встречи звучали стихи, которые Алексей Симонов в огромном количестве знает наизусть и прекрасно исполняет. Собравшиеся в зале литераторы, педагоги, библиотекари задали гостю множество вопросов о литературе и кино, истории и современности, на которые он подробно ответил. Встреча продолжалась более двух часов.


Вечером того же дня черняховцы получили возможность услышать стихи поэтов военных лет в исполнении Алексея Кирилловича Симонова на концертной программе в Центре культуры и досуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *