С 2021 года у молодёжи России появилась возможность бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране благодаря программе «Пушкинская карта». Молодые люди 14-22 лет могут получить банковскую карту, на которую государством будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры. Карта может быть выпущена как в виртуальном формате, так и в виде пластиковой карты.

В Калининградской области по программе можно посетить музеи, концерты, кинотеатры. А как её оформить, где познакомиться с афишей доступных мероприятий, как купить билет, что можно, а что нельзя делать с «Пушкинской картой» расскажет библиотека.

В электронном читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.А. Лунина оформлен информационный уголок. Информация о возможностях «Пушкинской карты» также представлена на экране телевизора в вестибюле.
Библиотекари электронного читального зала и читального зала периодики не только знакомят молодежь с информационными материалами, но выполняют справки и дают консультации.

В октябре в библиотеке прошли два информационных часа на тему  «Что такое «Пушкинская карта», как ее оформить и пользоваться. Первыми актуальную информацию получили волонтёры и старшеклассники.

Читатели всё чаще обращают внимание на информационные материалы и обращаются с вопросами к библиотекарям. Уже восемь человек получили подробную информацию по оформлению «Пушкинской карты».

А вы знаете, что такое Пушкинская карта, какие возможности она даёт, и как её оформить?
Сотрудники Центральной городской библиотеки всегда готовы прийти на помощь: проконсультировать и помочь на практике. Обращайтесь в электронный читальный зал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *