В целях  исполнения пункта 1.9 мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 г. в учреждениях сферы культуры и доп. образования, на основании письма управления культуры МО «Черняховский муниципальный район» от 08.04.2021 № 200, в течение апреля в городских и сельских библиотеках Черняховского городского округа были проведены беседы для разных категорий читателей.

На протяжении почти двух недель в Детской городской библиотеке проводились индивидуальные и групповые беседы, информационные часы и дискуссии с читателями в целях противодействия идеологии терроризма в РФ.

15 апреля в Муниципальном добровольческом центре состоялась молодежная акция «Не отнимай у себя завтра», организованная Центральной городской библиотекой и Отделом молодежной политики. Сотрудники отдела обслуживания населения провели с ребятами дискуссию об опасностях современного мира, вредных привычках, террористической угрозе. Завершила встречу беседа с заместителем начальника транспортной полиции Еленой Юрьевной Ниловой, дополнившей представленный ведущими материал конкретными примерами и комментариями.

26 апреля сотрудники отдела обслуживания организовали встречу учащихся 9-го и 10-го классов Лицея №7, во время которой старший инспектор направления по делам несовершеннолетних Оксана Ярославовна Хованец провела с молодежью беседу об угрозе вовлечения в террористическую деятельность и пропаганду экстремизма, дала рекомендации, как ее избежать, продемонстрировала несколько тематических видеороликов.

С 10 по 26 апреля  сотрудники сельских библиотек провели беседы на темы:

— о необходимости добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения;
-об уголовной ответственности за осуществление (содействие) террористической деятельности;
— о мерах социальной поддержки населения;
— информации, направленной на обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных действий.

10 апреля проведены индивидуальные беседы и групповая беседа с подростками а поселке Каменское.

12 апреля  библиотекарем Свободненской сельской библиотеки проведена беседа с учащимися старших классов Свободненской школы.

14 апреля  в поселке Краснополянское, библиотекарь Поливиченко С.В. провела беседы с молодежью и подростками.

14 апреля библиотекарь Привольненской сельской библиотеки  провела беседу с подростками «Терроризм — угроза общества».

16 апреля в  Володароской сельской библиотеке были проведены групповые профилактические  беседы с подростками и молодёжью.


17 апреля были проведены индивидуальные и групповые беседы с подростками и молодежью в Загорской сельской библиотеке.

17 апреля  в Бережковской библиотеке была проведена беседа с детьми.

При посещении Доваторовской сельской библиотеки с детьми проводились беседы «Как не стать жертвой теракта». Библиотекарь Раиса Жеребцова знакомила детей с правилами поведения в случае террористической угрозы. Для детей подготовлены памятки. Проведена игра «Если бы …».

Индивидуальные и групповые беседы   «Человек и безопасность» провели библиотекари Глушковской, Калиновской, Междуреченкой и Покровских  сельских библиотек.

Библиотекарь Калужской сельской библиотеки провела урок безопасности на базе Калиновской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *