jMhuNm_P06E4 ноября в День народного единства в замке Георгенбург состоялась открытая гуманитарная конференция «История в наследство». Это мероприятие завершило проект «Порт «Волна» — открытая школа волонтеров», который на территории замка в течение нескольких месяцев реализовывала Общественная организации «Кладезь».
Черняховская библиотека активно сотрудничает с «Кладезем». Одним из успешных совместных проектов стал фотоклуб «Ракурс», встречи которого проходят в библиотеке уже четвертый год. Принимали участие библиотекари и в мероприятиях школы волонтеров, выступая в качестве организаторов некоторых из них.


Среди докладов, представленных на конференции, была презентация «Войди в мир с добром!». Ее подготовили сотрудники отдела обслуживания населения. Медиаряд сопровождался популярной лекцией по истории волонтерского движения в России и за рубежом, обзором книг из фонда библиотеки соответствующей тематики.

qv21iazBPRo
Выступления членов фотоклуба «Ракурс» были так или иначе связаны с фотографией. Оксана Бутенко представила сообщение о фотокорреспондентах Второй Мировой войны. Юлия Горбунова выступила в качестве руководителя исследовательской группы школьников, изучающих наследие фотокорреспондента Петра Локтионова. Своим опытом волонтерской деятельности поделилась Людмила Карпузова .

BZHsXK_ifgc
Доклад педагога Владимира Власова о довоенном Инстербурге, его архитектуре, росписи стен Общественного дома (сегодня Городского театра) стал наиболее подробным и интересным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *