Уважаемые читатели! Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Инна Сысова продолжает вести в группе библиотеки в социальной сети Вконтакте авторскую рубрику «Book-симпатия», в которой рекомендует нашим молодым  (и не только) читателям книги разных жанров, созданные в разное время авторами разных стран. Представляем вашему вниманию новую  недельную подборку советов по полезному и приятному чтению.

Триллер. Люси Доусон «Кто мне прислал письмо»

Проснувшись накануне своего дня рождения, Софи увидела у кровати незнакомца. Он вручил ей запечатанный конверт и приказал вскрыть его завтра на празднике, ровно в восемь вечера, пригрозив, что если Софи нарушит приказ, пострадает не только она, но и ее мать и сестры… Мужчина исчез так же внезапно, как и появился, а Софи запаниковала. Может, это какая-то ошибка или глупый розыгрыш? Но кто прислал ей на следующий день букет? И кто преслудует ее по пятам на белом автомобиле?..

Фэнтези. Стивен Дональдсон «Проклятие лорда Фаула»

Первый роман из знаменито цикла «Хроники знаменитого Томаса Ковенанта, Неверящего», который произвел натоящую революцию в жанре фэнтези, окунет нас в удивительный мир, полный красоты благородства. Мир, в котором клятвы сильнее самой смерти. Мир, который стоит на пороге великих бедствий и спасти его может только один человек…

Зарубежная классика. Арчибальд Кронин «Замок Броуди»

Самый популярный роман знаменитого прозаика Арчибальда Кронина. Многим известна английская пословица «Мой дом – моя крепость». И узнать тайны английского дома, увидеть «невидимые миру слезы» мало кому удается. Однако дом Джеймса Броуди стал не крепостью, для членов его семьи он превратился в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди – его жена Маргарет и малышка Нэсси, — обречены….

Мистика. Наталия Алексеева «Сестренка в собственность»

Валерия учится в выпускном классе и мечтает стать звездой танцевальной сцены. Случайное знакомство и цель необдуманных решений приводят ее в жуткий заброшенный особняк. Кто настоящий хозяин дома? Какую страшную тайну скрывает запертая дверь? Почему мертвая девушка, появляющаяся в зеркалах, так похожа на еще живую Валерию? И почему во всем виновато фото?

Мелодрама. Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга»

Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знаю, что бы с ними не случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?

Психологи. Алан и Барбара Пиз «Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам»

Чувства и мысли человека легко разгадать по его позе, мимике и жестам, и это значительно облегчает задачу выбора правильной линии поведения  при дружеском и деловом общении и принятии важных решений.

«Новый» язык откроет перед нами новые горизонты восприятия людей, поможет почувствовать себя уверенно и непринужденно в любой незнакомой обстановке, потому что вы всегда будете знать, что на самом деле думают и чувствуют ваши собеседники.

Приходите в библиотеку! Эти и другие отличные книги ждут вас!