Уже 19 лет на калининградской земле проходит крупнейший культурный форум региона — Дни литературы в Калининградской области,  масштабное и яркое событие, ставшее традицией в культурной жизни Янтарного края.

28 октября в рамках Дней литературы с традиционным отчётом о своей деятельности перед земляками выступило литературное объединение «Рассвет».

С историей и деятельностью ЛИТО познакомила ведущая программы Светлана Новикова. Она рассказала об известных авторах, начинавших литературную деятельность в Черняховске, представила книги, изданные черняховскми писателями. В далеком 1948 при редакции городской газеты «Коммунист» образовалась группа  энтузиастов, увлеченных литературным творчеством, ставшая потом известным в области литературным объединением, вырастившим немало талантов.

На встрече «Рассвет» представили Игорь Ерофеев, Александр Гахов, Любовь Москун, Борис Котренко, Ларион Земсков. Они немного рассказали о себе и представили на суд публики свои произведения.

Все черняховские литераторы – частые гости библиотеки,  а также постоянные авторы журнала «Вдохновение», издаваемого библиотекой. В городе их знают и любят. Не даром на творческом вечере звучали не только вопросы к авторам, но и признания в любви к их творчеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *