Шестой год на базе Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина работает фотоклуб «Ракурс». За это время не раз менялись направления его деятельности и преподаватели, приходили и уходили новые люди, неизменным оставалось только место сбора и желание черняховских фотолюбителей передать в фотографиях, качественных, творческих, неповторимых, красоту окружающего мира,  выразить себя через фотоискусство.

Несколько лет назад активистка фотоклуба Юлия Горбунова придумала формат фотопати – тематических групповых фотосессий. Более десятка их прошло за это время при активном участии  членов и друзей «Ракурса». Результатом стало множество хороших и разных фотографий и несколько групповых выставок на разных площадках.

После переезда Юлии в другой город это направление творческой деятельности несколько приостановилось. Но все же фотосессии, которые любят и фотографы и модели, продолжаются, и одна из них состоялась в конце ноября в гостевом доме «Вальдхаузен». Ее темой стал «Светский раут». Жительницы города разных возрастов и профессий преобразились на несколько часов в моделей. Они увлеченно позировали в вечерних нарядах перед десятком фотокамер в красивых интерьерах отеля.

Выставку по результатам фотосессии было решено открыть в библиотеке в преддверии Нового года. Сияющие лица прекрасных женщин в роскошных нарядах возле каминов, роялей, витражей, улыбающихся с фотографий, делятся радостью жизни, создают ощущение праздника.

20 декабря в галерее библиотеки открылась фотовыставка «Светский раут». На мероприятие пришли  фотографы, модели, поклонники искусства фотографии.

Ведущая вернисажа Людмила Недзельницкая напомнила об образовании и развитии фотоклуба при библиотеке, о выставках его участников проходивших в библиотечных стенах. Она поблагодарила Татьяну Шруб, выставка фотографий которой «Я на счастье подарю вам осень…» завершилась совсем недавно, и зачитала слова благодарности и восхищения, оставленные посетителями в книге отзывов.

Руководитель фотоклуба Лилия Христюк представила всех фотографов и моделей, особо выделив возглавившую организацию фотосессии Валерию Ланцову. Еще недавно Валерия принимала участие в таких мероприятиях как модель. В сентябре она пришла фотоклуб учиться, и уже проявила себя как прекрасный организатор.

фото Александра Титаренко

Выставка в библиотеке – не единственный подарок, который подготовил любимому городу к Новому году фотоклуб. В торговом центре «Радуга» сейчас экспонируется, создавая черняховцам новогоднее настроение, еще одна выставка «Ракурса»  — «Зимняя сказка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *