IMG_589916 марта руководитель Центра экологического воспитания «ЮнЭк» Галина Бедарева пригласила самых юных воспитанников центра, чтобы вместе встретить весну, познакомиться с  приметами и праздниками. Первоклассники делились своими наблюдениями за изменениями в природе, вспоминали весенние пословицы и поговорки. Галина Владимировна рассказала школьникам, что происходит в марте с растениями и животными нашего региона, провела небольшую экологическую игру.


Жизнь природы тесно связана с жизнью человека. Во второй части мероприятия говорили о том, чем занимаются люди с приходом весны. Не обошли вниманием и праздники народные и государственные.

IMG_5884
Целый комплекс игр был посвящен Международному женскому дню – 8 марта. Их участники собирали букет для мамы, подбирали для них красивые слова, во имя прекрасных дам сражались с «трехглавым змеем», тренировали память и наблюдательность.

IMG_5897
Завершилась встреча рассказом об еще одном важном празднике, в котором детям еще предстоит принять участие: Недели детской книги. Готовясь к нему, школьники подбирали иллюстрации к любимым книгам. Впереди у детворы целая неделя интересных «книжных» мероприятий.

IMG_5907

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *