8 сентября Черняховск отмечает День  рождения. В этом году библиотечная площадка расширится до литературного бульвара. Отрезок улицы Калинина от улицы Ленина до Пионерской превратится на несколько часов в «Читай-город». В этот раз у нас не только игры, конкурсы, викторины, но и целая литературно-музыкальная программа с участием  творческих коллективов Черняховска гостей из соседних муниципалитетов. С нами вместе празднуют День города организации- партнеры. Мы впервые предлагаем гостям экскурсии по библиотеке и Черняховску. Юных посетителей площадки развлекают Фиксики и Сумеречная Искорка.

Подробная программа мероприятия:

Интерактивная площадка «Читай-город»

 Дата и время: 8.09. 2018 с 12.00 до 14.00

Адрес: Калинина, 4

Кафе интеллектуальных игр: игра-викторина «Я знаю свой город, ведь я в нем живу», игры-пазлы «Пословица к слову молвится», «Автор+название+цитата».

Пресс-кафе: автограф-сессия местных авторов, дегустация свежей прессы, выставка книг авторов региона, журнала «Вдохновение».

Детская площадка: детское пресс-кафе с журналами, кроссвордами, раскрасками, настольными играми; мастер-класс по изготовлению книжного домика «Возьми с собой библиотеку», интеративная выставка «Закладка — лучшая подруга книги», игра-путеводитель  «Добро пожаловать в Черняховск!».

Фотозона «Из Черняховска с любовью»: селфи и съемки с фотографом на фоне тематических баннеров, украшенной арки с видами города, с книгами, табличками «Я люблю читать», #ялюблюЧерняховск, книгами, реквизитом, в тантамареске.

Буккроссинг «Отдадим книги в хорошие руки»: книгообмен и раздача книг в подарок.

Обратная связь: прием граждан представителями Общественного совета города.

От наших партнеров магазина «Домашний» и Шоу гигантских мыльных пузырей Натальи Зайцевой: аквагрим, мастер-класс «Гигантские мыльные пузыри», баннер-раскраска, бесплатные воздушные шары. С нами на площадке Фиксики и Сумеречная искорка!

Мастерская художника: выставка и мастер-класс от калининградского художника Валерия Романенко.

Творческая площадка молодежного центра «Твори добро»: презентация волонтерских проектов и направлений добровольческой деятельности

От наших партнеров ТЕЛЕ-2: медиаконкурсы, воздушные шары, интерет-тестирование.

Концертная программа: Виктория Вайзель (студия «Дарование», руководитель Надежда Новоселова); автор-исполнитель Леонид Глинский; Клуб украинской песни «Свитанок» лауреат муниципального конкурса авторской песни Оксана Чернышева. Стихи читают черняховские поэты, победители молодежного конкурса авторской поэзии «Филир», артисты шекспировского театра «Белая роза»

Экскурсии по библиотеке с посещением кабинета-музея писателя Анатолия Лунина и выставок архивных материалов «Без архива нет истории, без истории нет прогресса. К 70-летию архивного дела в Калининградской области», живописи Людмилы Мишиной «Пейзаж. Натюрморт», фотографий Валентины Поздняковой «Прогулки по ночному городу». Экскурсию завершает «Прием у Анатолия Лунина»: воспоминания, стихотворения, медиапрезентация, чаепитие.

Экскурсии по городу с краеведом: Памятная доска Александру Твардовскому «Чуждый край краснокирпичный…»; Памятник российскому полководцу Михаилу Богдановичу Барклаю де Толли (Личность, история, край).

Чествование самых активных читателей года.

Приходите, друзья! Будет интересно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *