Библиотекари Детской городской модельной библиотеки в июле начали организовывать для своих юных читателей маленькие тематические праздники. Детей в библиотеке всегда много, а повод для праздника можно найти практически каждый день.

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. По этому поводу в «Библиотечном квартале « состоялся праздник! Дети смотрели мультфильм про шоколад, отвечали на вопросы викторины, составляли новые слова из букв слова «шоколад», проявляли свои художественные способности в создании шоколадной обёртки. Все получили сладкие призы. А обладателем главного приза за свои знания стал «шоколадный счастливчик» Максим Федорович!

Отмечая Всемирный день головоломок, читатели с удовольствием находили правильный путь в лабиринтах и искали отличия на предложенных картинках.

В День варенья сотрудники библиотеки провели для ребят викторину «Что за ягодка?». Ценители летних сладких радостей, рассказывали, как и из чего варят варенье мамы и бабушки. Участники мероприятия посмотрели серию мультфильма «Маша и Медведь», в которой Маша «делится секретами» приготовления необычного варенья, а затем тренировались в закатывании банок, отгадывали из каких ягод или фруктов приготовлена сладость.

В Международный день змеи в «Библиотечном квартале» для ребят прошёл мастер-класс. Дети читали книги  и слушали рассказ ведущей о змеях, а затем рисовали сказочных змеек, которые греются на камушках.

Праздники в библиотеке продолжаются. И принять в них участие может каждый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *