DSC0357522 июня библиотекарь Каменской библиотеки Юлия Юрченко и специалист Каменского Дома культуры Ирина Трушина провели с учащимися детской летней площадки «Солнышко» информационный урок на тему «Поселок, в котором мы живем».

Началось мероприятие с посещения братского захоронения в  п. Каменское, где Юлия Станиславовна и Ирина Сергеевна рассказали детям о трагических событиях 22 июня 1941 года.

В День памяти и скорби дети принесли цветы и возложили их к  памятнику  павшим воинам.

DSC03570

Затем учащиеся посетили исторический памятник поселка Каменское  — замок Заалау, где библиотекарь Юлия Станиславовна Юрченко рассказала детям об истории замка и поселка. Юные жители Каменского узнали много интересного о своей малой Родине, а так же о том, что библиотека в Каменском работает с 1946 года и в июле нынешнего года отмечает юбилей – 70 лет.

DSC03579

Мероприятие «Поселок, в котором мы живем» направлено на воспитание у подрастающего поколения любви к своему Отечеству, своей малой Родине и сохранению памяти об исторических событиях нашей страны.