В галерее Центральной городской библиотеки имени А.А. Лунина работает выставка, объединившая детские рисунки и фотопортреты. «Портрет любимой мамы» — это долгосрочный проект, который был впервые реализован в 2018 г. в школе №3 по инициативе председателя КРОО «Кладезь» и руководителя фотоклуба «Ракурс» Татьяны Анатольевны Петренко.  Тогда дети рисовали портреты, а фотографы снимали  этих  нарисованных мам. По инициативе фотоклуба «Ракурс» в конце 2021 — начале 2022г. проект продолжил свою жизнь в стенах библиотеки.

Как и три года назад школьники рисовали мамины портреты. Фотографы выбрали из них самые интересные для воспроизведения и пригласили мам для участия в фотосессии. В проекте приняли участие члены фотоклуба Оксана Бутенко, Валентина Позднякова, Лия Султанова, Алла Лавренович, Татьяна Шруб, Татьяна Петренко. Съемки проходили в фотостудии библиотеки.

Фотолюбители постарались, чтобы фотопортреты были максимально похожи на детские работы. На выставке можно увидеть маму, прикрывшую глаза, маму, с развевающимися волосами, маму, строящую глазки, и других мам, таких разных, и таких прекрасных. Кроме распечатанных для экспозиции работ, каждая мама получила целую серию студийных фотографий в электронном формате.

На открытие выставки 2 марта пришли мамы и бабушки, художники и фотографы.  У гостей библиотеки была возможность сравнить портреты с оригиналами, познакомиться с юными художниками.

Поздравления с наступающим Международным женским днем прозвучали из уст солиста ЦКиД Игоря Сёмина, исполнившего песню «Мама», председателя Совета ветеранов Евгения Голотина, директора библиотеки Людмилы Недзельницкой.

Фотоклуб  благодарит руководителей младших классов школы №3 за активное содействие и помощь в осуществлении проекта, а также семью наших читателей, присоединившихся к проекту.

Приглашаем всех на выставку за позитивным настроением!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *