С Новым годом, дорогие читатели! С 9 января библиотеки Черняховского муниципального округа заработали в обычном режиме. Многие из вас посетили на каникулах творческие и познавательные программы библиотек, но основные мероприятия января  — впереди.

Сотрудники Детской городской модельной библиотеки подготовили для своих читателей классный час по профориентации и экологический видеокруиз «Природа глазами художников». Продолжатся интерактивные экскурсии по «Библиотечному кварталу», «Семейные субботы» с играми, кинопросмотрами, мастер-классами.

22 января – 78 лет со дня штурма Инстербурга, важнейшей даты в истории нашего города. Сотрудники отдела обслуживания подготовили для молодёжи мероприятия разного формата: квиз, выставки, урок мужества. Вечер-реквием «Город, победивший смерть» состоится 27 января в память о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Продолжают работать, открывшиеся в конце 2022 года выставки. Возобновляют после каникул деятельность клубы по интересам.

план на январь 2023