2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ко Дню воинской славы был подготовлен патриотический час для детей и подростков, который состоялся 2 февраля в библиотеке поселка Краснополянское.

Библиотекарь  Светлана Поливиченко рассказала ребятам о подвигах советских солдат в битве за Сталинград. Память погибших воинов и мирных жителей почтили минутой молчания.  Дети посмотрели видео презентацию » Сталинградская битва», ответили на вопросы о том, что они знали о великой битве на Волге, определившей исход Великой Отечественной войны, и что нового узнали в этот день.

Мероприятие продолжил творческий конкурс, —   участники встречи нарисовали плакаты на тему «Мы хотим, чтоб не было войны».

В библиотеке была оформлена выставка книг «Узнай о войне из книг».