В модернизированной по национальному проекту «Культура» Детской городской библиотеке «Библиотечный квартал» кипит жизнь. Читатели приходят целыми семьями и компаниями друзей не только взять новую книгу, но и позаниматься на компьютере, поиграть в игры, поучаствовать в соревновании на лучший постороенный замок, записаться в кружок. Во второй половине сентября начали работу клубы по интересам. Темы их работы были выбраны в результате анкетирования потенциальных пользователей.

Одним из главных направлений, названных детьми при опросе, стало изучение иностранных языков. Благодаря сотрудничеству с Культурно-деловым центром российских немцев в г. Калининграде нашелся преподаватель, который занимается немецким языком с двумя возрастными группами детей.

Почти каждый день в Клубе встреч ребята в игровой форме изучают немецкий язык. Кроме того преподаватель немецкого языка Надежда Синаева знакомит детей с историей, традициями, обычаями жителей Германии.

Состоялись первые занятия в экологическом кружке «Люблю природу». На одном из них руководитель кружка ведущий библиотекарь Галина Бедарева провела игру «Аукцион названий». Ребята вспоминали деревья растущие в нашем городе, а затем рассматривали гербарий листьев. Встреча юных экологов в «Библиотечном квартале» завершилась творчеством. Ребята, с помощью отпечатков листьев, создавали свои маленькие шедевры.

На следующем занятии участников экологического кружка ждал мастер-классе по волшебному превращению цветного листа бумаги в осенний кленовый листик. А затем они отправились на ознакомительную экскурсию вокруг Замкового пруда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *