20 декабря завершился фотоконкурс «Черняховск – неизведанная вселенная, полная чудес», объявленный в ноябре библиотекой при поддержке Управления культуры МО «Черняховский городской округ». В нем приняли участие 21 человек, представившие вниманию жюри 152 работы в разных жанрах.

К сожалению, не все участники правильно поняли условия конкурса. Несколько человек вместо авторских работ прислали понравившиеся фотографии из Интернета и семейных архивов.

Жюри оценило остальные работы и отметило высокий уровень мастерства и умение передать в фотографии авторский взгляд на город и его жителей. Важным критерием оценки было также соответствие теме конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Владимир  Петрукович за цикл фотографий.

2 место – Станислав Пчелинцев за цикл фотографий.

2 место – Наталья Фомина за цикл фотографий.

3 место – Татьяна Шруб за цикл фотографий.

3 место – Поломодова Татьяна за цикл фотографий.

3 место Алексеева Ирина за цикл фотографий.

Жюри также отметило специальным призом работу Нины Калининой «Зеленый цвет».

Еще одну призовую работу выбрали жители города. Сотрудники выставочного сектора провели в Библиосквере народное голосование в формате фотосушки за приз зрительских симпатий за лучший городской пейзаж. Черняховцы охотно поддержали конкурс своими голосами. Больше всего стикеров собрала фотография Виктора Васильева «Клен у Музыкальной школы».

Выставка лучших конкурсных работ станет мероприятием, с которого начнется новый выставочный год в Центральной городской библиотеке.

Все участники, выполнившие условия конкурса будут награждены дипломами. Победителей ждут призы от окружной администрации. Награждение состоится в день открытия выставки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *