27 августа в библиотеке поселка Краснополянское прошел тематический вечер  «Как мы знаем эти знаки», на котором дети и подростки повторяли  правила дорожного движения.  Тема встречи актуальна всегда, но особенно важно повторить  правила безопасного поведения на дорогах перед началом учебного года. Многие юные жители поселка учатся в Черняховске, где движение более оживленное, чем в поселке.

Библиотекарь  Светлана Поливиченко  рассказала детям о том, что все дорожные  знаки делятся на  восемь  групп, и познакомила со  знаками из каждой группы.Особое внимание было уделено правилам перехода дороги.

Для лучшего усвоения информации, вторая часть мероприятия проходила в интерактивной, игровой форме.  В конкурсе «Веселый светофор» дети, разделившись на две команды, соревновались, кто первым зажжет светофор из воздушных шаров. В «Автоэстафете»мальчишки и девчонки  перевозили на игрушечной машинке буквы и складывали из них  слово «велосипед». В интеллектуальной игре « Автомульти» дети отвечали, на каком транспортном средстве передвигались  называемые ведущей герои книг и мультфильмов.

Выполняя другие задания ребята отгадывали «Автозагадки», собирали пазлы с изображением дорожных знаков, рисовали с завязанными глазами автобус.  Тема встречи была серьезной, а мероприятие по ней получилось, не только интересным, но и веселым.   А в результате состязаний победила  дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *